вторник, 6 ноября 2012 г.

Курс "Adobe Photoshop для фотографов"


Adobe Photoshop - многопрофильная программа, которую могут использовать в своей работе не только фотографы, но и художники, веб-дизайнеры, так как она предоставляет широкие возможности для применения в различных профессиональных сферах деятельности.


Обучение на данном курсе даёт возможность научиться уверенно работать в программе и решать все необходимые задачи фотографа: делать элементарную цветокоррекцию и ретушь, создавать фотомонтажи и коллажи, правильно подготовить фотографии к печати и публикации в web. 

Программа обучения (20 часов):

1.    Рабочая среда Photoshop: палитры, настройки (общие понятия о программе). Организация палитр. Открытие и закрытие изображения. Изменение размеров изображения. Изменение размеров канвы. Обрезка изображения. Отмена действий. Обзор способов выделения областей изображения. 


2.  Понятие инструмента. Палитра инструментов. Функции и свойства каждого инструмента. Окно истории. Дополнительные свойства инструментов.

3.    Работа со слоями. Способы создания слоя. Виды и параметры слоёв. Управление слоями с помощью палитры Layers. Особенности работы с многослойным изображением.

4.    Техника выделения областей изображения.
Инструменты выделения. Управление параметрами инструментов. Дополнение, вычитание и пересечение областей выделения. Приемы выделения областей сложной формы. Модификация выделения командами Select-Transform selection; Select-Feather и Select-Modify. Трансформация изображений. Свободная и разделенная трансформация.

5.    Работа со слоями многослойного изображения.
Объединение слоев в наборы Layer Set. Текстовые слои. Спецэффекты на слоях: создание тени, ореола, имитация рельефа, обводка контура изображения. Слияние слоев. Общие сведения о каналах. Виды каналов. Создание и сохранение альфа-каналов. Использование маски слоя для монтажа.

6.    Использование корректирующих слоев для неразрушающей коррекции. 

    Коррекция цветовой температуры (коррекция баланса белого)
    Коррекция ошибок экспозиции (осветление и затемнение изображения)
    Глобальная и избирательная цветовая коррекция (тоновая коррекция  при неярком  неконтрастном изображении)
    Повышение резкости.

7.    Ретушь

    Восстанавливающая кисть
    Точечная восстанавливающая кисть
    Инструмент - заплатка
    Историческая кисть
    Фильтры (liquify  и другие)

На каждом занятии необходимо будет выполнять практические задания, специально подготовленные для курса обучения, также задания будут выдаваться для самостоятельной работы.

По окончании выдаётся сертификат. Стоимость курса 6500 руб.


2 комментария:

  1. Photoshop, разумеется, достойное приложение. Однако далеко не каждому по карману. А вот описать возможности открытых графических редакторов (пусть тот же Gimp) - на мой взгляд, будет гораздо более благим делом.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, конечно, рассматриваю такую возможность.
    А в дополнение к обучению Photoshop есть также мастер-классы по Adobe Lightroom.

    ОтветитьУдалить